Президенты Украины и России присоединились к участникам автопробега

Президенты Украины Виктор Янукович и Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыли в город Глухов Сумской области, где они возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также примут участие в богослужении в Свято-Преображенском соборе. Кроме первых (главных) лиц двух стран-соседей, участвуют в ралли и другие известные люди —

артисты, художники, в общем, элита шоу-бизнеса. Всего в забеге принимают участие порядка 40 человек, 20 машин, все российской сборки — «Рено», «Шкода», ГАЗ, УАЗ, ВАЗ.

На въезде в Глухов вдоль автотрассы выстроены шеренги школьников, они держат украинские и российские флажки. Также участников автопробега во главе с президентами Украины и России приветствуют многочисленные жители города. На площади перед памятником воинам-освободителям перед приездом президентов дворники в экстренном порядке убирают пыль с асфальта. На площади выставлены ретро-автомобили, которые осмотрят президенты, сообщает for-ua. 

В Глухове президенты примут участие в совещании по вопросам приграничного сотрудничества Украины и России.

Президенты в разных машинах: Янукович – на своей «Победе», Медведев – на своей (хотя раньше обсуждался вариант посадить нашего президента за руль ЛуАЗа). 

Планируется, что по территории России шёл первым Медведев, а как только пересекли границу Украины, вперед вышел Янукович. 
Добавлено: 17-09-2010, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх