Запорожские пенсионеры финансируют преступность

В Запорожской области задержали мошенницу «со стажем», которая под видом работника социальных служб обворовывала пенсионерок.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Мелитополе задержали 40-летнюю мошенницу. Сейчас правоохранителям известно только о трех случаях обмана задержанной пенсионеров, однако они не исключают увеличения количества заявлений от потерпевших.

По информации оперативников, мошенница объектом своей «охоты» выбрала многоэтажку на ул. 50 лет Победы Мелитополя. Там она и находила своих жертв. Первой стала одинокая старушка, которой преступница предложила приобрести продукты питания по низким ценам. Попросила принести пенсионное удостоверение и деньги. Пока старушка возилась с документами мошенница увидела, где лежат деньги. Потом, по отработанной схеме, попросила стакан воды, и пока пенсионерка ходила на кухню – сбежала с 4 тысячами грн.

Вторую жертву она обманула на 300 грн. Приобрела сувенирные 500 грн. и одну из пенсионерок облюбованной многоэтажки обрадовала «надбавкой» к пенсии в размере 200 грн. Только вот без «сдачи» у нее не было. Старушка отдала 300 грн. и получила взамен сувенирную купюру.

У третьей обманутой пенсионерки женщина напросилась помыть полы. В процессе она заметила тайник с деньгами, и после хозяйка квартиры не досчиталась 1.5 тысяч грн.

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержанная уже привлекалась за аналогичные преступления в 2001 году. Сейчас в отношение мошенницы возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Добавлено: 21-09-2010, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх