В Запорожье задержали мошенницу, грабившую стариков

Мошенницу, которая под видом социальных работников воровала денежные сбережения стариков в областном центре, задержали правоохранители.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в конце октября правоохранители задержали 23-летнюю жительницу областного центра, которая обвиняется в ограблении нескольких пенсионеров.

В частности, установлено, что еще в мае текущего года в Орджоникидзевском районе задержанная вместе с супругом под видом социальных работников проникли в квартиру к 88-летней пенсионерке. Мошенники сказали, что принесли надбавку к пенсии в размере 100 грн. Однако у них были с собой только купюры крупного номинала, поэтому старушку попросили разменять.

Старушка пошла к своему тайнику с деньгами, а мошенница пробралась за ней и подсмотрела место хранения денег. Потом, когда старушка вернулась с деньгами, мошенница сказала, что ей необходимо еще разменять деньги в машине, припаркованной у дома, и вышла. Ее супруг отвлекал старушку, а женщина в это время из тайника забрала все сбережения старушки.

Приблизительно через месяц по аналогичной схеме произошло ограбление 87-летнего пенсионера. Но в этот раз мужчина заметил, как мошенница своровала деньги, и погнался за ней. Однако не догнал. Но сумел хорошо запомнить и описать правоохранителям.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража», и теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы.
Добавлено: 9-11-2012, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх