На запорожские мосты выделяют еще 50 млн. грн

Дополнительные 50 млн. грн. в ближайшее время обещает выделить Кабинет министров Украины на строительство мостовых переходов через р. Днепр в Запорожье.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, уже на строительство запорожских мостов выделено 150 млн. грн. из обещанных недавно 159,2 млн. грн. из госбюджета. На 130,2 млн. грн. уже закуплены стройматериалы, а также профинансировано выполнение проектных и строительно-монтажных работ. А в понедельник после совещания в Кабмине появилась информация, что к уже перечисленным средствам правительство выделит еще 50 млн. грн.  

Напомним, строительство мостов в Запорожье начали в конце августа 2004 года и рассчитывали закончить за 5 лет. Однако на начало сентября текущего года объем выполненных работ составляет чуть менее 30%.

Напомним также, что в ходе визита в Запорожье в июне Виктор Янукович обещал выделить на строительство мостов в этом году 500 млн.грн. Однако, транш в размере 250 млн.грн, обещанный к концу июля, так и не поступил.

{odnaknopka} 
Добавлено: 28-09-2010, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх