В Днепропетровске установят «палаточный городок здоровья»

Департамент охраны здоровья Днепропетровского горсовета и Днепропетровский городской Центр здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни и обучения днепропетровчан приемам самоконтроля с 1 по 3 октября проводит в Днепропетровске Дни здоровья.

Об этом сообщила на пресс-конференции в Днепропетровском  пресс-клубе Татьяна Кравец, главный  терапевт департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета.

«Вот уже третий год подряд в Днепропетровске проводят Дни здоровья. В специально оборудованных палатках горожане смогут измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови» - сообщила Татьяна Кравец журналистам.

Напоминаем, что «палаточный городок» будет функционировать на Европейской площади и возле поликлиники № 2 городской клинической больницы № 16. 1 октября с 12.00 до 18.00, 2 и 3 октября - с 11.00 до 16.00. Все желающие смогут не только бесплатно измерить давление, но и получат терапевтические консультации. Бесплатное измерение уровня глюкозы в крови будут в здании поликлиники по адресу: ул. Миронова, 14, в доврачебном кабинете.

Важно: По оценкам экспертов порядка 270 миллионов жителей нашей планеты больны сахарным диабетом. Примерно столько же - не догадываются о своей болезни. Однако осложнения развиваются уже на начальной стадии. Вот почему важна диагностика заболевания на ранних стадиях.
Добавлено: 29-09-2010, 12:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх