Жителям Запорожской области грипп Б не страшен

Согласно исследований, проведенных специалистами облСЭС, у жителей Запорожской области почти 100% иммунитет к штамму Б вируса гриппа.

В Запорожье на днях прошла 50-ая областная научно-практическая конференция, посвященная методам внедрения достижений науки в практику государственного санитарно-эпидемиологического контроля. В рамках конференции Главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев сообщил, что специалисты СЭС проводили исследование сопротивляемости иммунитета доноров к 3 видам штаммов вируса гриппа, сообщает «Укринформ».

«У доноров 47% защиты к калифорнийскому гриппу, 57% защиты к гриппу А-2 и 97% защиты к гриппу Б. Грипп Б нам в этом сезоне Запорожской области не опасен. Все остальное зависит здорового образа жизни населения и укрепления своей иммунной системы», - цитирует «Укринформ» слова Анатолия Севальнева.

Помимо этого Главный санитарный врач области сообщил, что в области уже проведены все необходимые подготовительные мероприятия, лечебные учреждения региона к возможным обострениям эпидемиологической ситуации готовы. В целом сейчас уровень заболеваемости респираторными заболеваниями не превышает 50% от эпидпорога.

{odnaknopka} 
Добавлено: 7-10-2010, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх