Бабурин: В Запорожье регионалы оккупировали предвыборную агитацию

Кандидат на пост мэра Запорожья от Компартии Алексей Бабурин обвиняет партию власти в том, что она выкупила все рекламные площади и прайм-тайм на телевидении для предвыборной агитации.

«Принимая участие в избирательной кампании, могу констатировать, что монополия Партии Регионов относится не только к власти, но и к агитации. Это касается как наглядной агитации, так и агитации в средствах массовой информации. Посмотрите, практически весь город, за исключением единичных случаев, завешан бордами одной партии и одного кандидата. Еще в августе мы обратились к рекламному коммунальному предприятию с просьбой аренды нескольких бордов на октябрь, однако, нам было заявлено, что партия власти уже арендует все рекламные сооружения. Такая же картина наблюдается в областной телерадиокомпании, в которой нам заявили, что Партия регионов выкупила все вечернее время, аналогичная ситуация и с другими телерадиокомпаниями. Можно было бы закрыть глаза на монополию в СМИ, но невозможно молчать, когда административно, под угрозой увольнения, работникам бюджетной сферы настоятельно «рекомендуют» не баллотироваться от той или иной политической партии. Хочешь баллотироваться, пожалуйста, вступай в партию власти и будешь депутатом. Этот диктат и эти методы мне очень напоминают время Леонида Кучмы. Если так будет продолжаться и дальше, то нас могут ожидать времена похуже кучмизма, – цитирует пресс-служба Запорожского областного комитета Коммунистической партии Украины заявление кандидата на пост мэра Запорожья Алексея Бабурина.

Помимо этого Алексей Бабурин предложил и.о. мэра Запорожья Владимиру Кальцеву уйти в отпуск, чтобы не использовать рычаги управления админресурсом и обеспечить честность выборов.

«Против меня, как кандидата в мэры, применяются и черные технологии, распространяются слухи о том, что якобы я технический кандидат и лью воду на мельницу кандидата в мэры от партии власти. Заявляю, что готов активно бороться за пост городского головы и предлагаю основным кандидатам встретиться публично для проведения дебатов на одном из рейтинговых телеканалов города. Предлагаю кандидату на пост Запорожского городского головы, исполняющему обязанности городского головы Кальцеву Владимиру Федоровичу уйти в отпуск, дабы не использовать свое служебное положение в агитационной кампании. Надеюсь на положительное решение этого вопроса и жду со стороны Владимира Федоровича официального ответа на мое предложение», – заявил Алексей Бабурин.

{odnaknopka} 
Добавлено: 12-10-2010, 04:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх