Запорожцам прислали компенсацию за атомную «соседку»

На завтрашней внеочередной сессии Запорожского областного совета депутаты будут рассматривать вопрос о распределении компенсации, поступившей из Киева для жителей 30-километровой зоны вокруг Запорожской АЭС.

В частности, пресс-служба Запорожского облсовета сообщает, что из государственного бюджета для компенсации поступили средства в сумме 5 млн. 233 тысячи грн. Эти средства будут распределены между населенными пунктами 30-километровой зоны (Василевского, Великобелозерского, Запорожского, Каменко-Днепровского районов и Энергодара).

Напомним, решение о компенсации жителям 30-километровой зоны принято на всеукраинском уровне. Компенсацию за риск жители Запорожской области начали получать с 1 января текущего года. 30% из поступающих из Киева денег идут на нужды области, 55% – территориальным громадам, проживающим в зоне расположения АЭС и 15% – на нужды социально-экономического развития Энергодара. Помимо этого для жителей 30-километровой зоны законом предусмотрена 30% скидка на оплату электроэнергии.

{odnaknopka} 
Добавлено: 12-10-2010, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх