Запорожские выборы будут транслировать в Интернет

С середины октября начнется онлайн-трансляция местных выборов в 5 областях Украины, в том числе и в Запорожской. Продлится трансляция до начала ноября.

По информации «ProUA», оперативную информацию о ходе выборов все желающие смогут узнать в специальном микроблоге Twitter.

«В отличие от общенациональных выборов, в местных – много неизвестного. Когда мы голосуем, в частности, за президента, то выбираем из числа всем знакомых лиц. А на местном уровне много «темных лошадок» и конфигурация местных коалиций может быть совершенно неожиданной. Поэтому только местные жители, в том числе и наши Твиттер-репортеры, могут полностью донести, что происходит в их регионе», - цитирует комментарий программного директора МОО «Интерньюс-Украина» Андрея Кулакова издание.

Организаторы онлайн-трансляции обещают к активной фазе выборов обновить сайт www.electua.org, где будут аккумулироваться все сообщения репортеров. Отдельное внимание будет уделяться возможным нарушениям. Также обещают разместить карту Украины, отражающую последние сообщения.

Напомним, местные выборы запланированы на 31 октября. В этот раз жители области будут выбирать мэров, а также депутатов местных советов.

{odnaknopka} 
Добавлено: 12-10-2010, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх