В Запорожье ремонтируют трамвайное кольцо, на котором часто случались ЧП

Трамвайное кольцо на Запорожье Левом реконструируют работники КП «Запорожэлектротранс». Этот участок последние несколько лет был самым аварийным, на нем несколько раз трамваи сходили с рельсов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, работы на трамвайном кольце проводятся силами трех подразделений КП «Запорожэлектротранс». По словам специалистов, за 30 лет эксплуатации трамвайные пути в этом месте ни разу не ремонтировали. Сотрудники аварийных бригад рассказывают, что на этом кольце часто при разворотах трамваи сходили с рельсов. «Контактный провод стерся до толщины нити. Старые опоры по всему кольцу держались на честном слове», - сообщает пресс-служба мэрии.

Долгие годы у КП «Запорожэлектротранс» не было средств для реконструкции, однако в этом году большой подмогой стали 6 млн. грн., которые выделили из госбюджета. На данный момент ремонтники на аварийно-опасном участке на Запорожье Левом установили 15 новых опор, заменили контактный провод, уложили новые рельсы, шпалы. Работы выполняются практически без остановки движения трамваев.

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-11-2010, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх