Городская власть Запорожья угрожает «ЗТМК» жилыми домами

Если КП «ЗТМК» в ближайшее время не начнет строительство котельной для дома №185 по ул. Республиканской, городская власть грозится вернуть на баланс предприятия 12 жилых домов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, еще в 2005 году казенное предприятие «ЗТМК» передало в коммунальную собственность города 12 жилых домов, в том числе упомянутый дом №185, расположенный в Заводском районе. При этом «ЗТМК» обязалось финансировать работу комбината «Звезда» и построить крышную котельную для дома №185.

На данный момент «ЗТМК» не выполнило своих обещаний. Комбинат «Звезда» из-за долгов отказывается работать и подключать к отоплению жильцов дома №185, а «ЗТМК» отказывается строить котельную для этого дома, т.к., по словам руководства комбината, Министерство промполитики исключает строительство котельной из финансовых планов предприятия, а если «ЗТМК» все-таки построит эту котельную, их могут привлечь за нецелевую растрату средств.

В результате, в проблему приходится вмешиваться городской власти. И.о. мэра Владимир Кальцев пообещал принять участие в переговорах с Минпромполитики, а «ЗТМК» порекомендовали все-таки начать строительство котельной. В противном случае, на баланс предприятия город грозится вернуть все 12 жилых домов.

{odnaknopka}
Добавлено: 10-11-2010, 06:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх