Антимонопольный комитет заставил запорожских хлебопеков снизить цены

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины рекомендовала одному из хлебокомбинатов Запорожской области снизить цены на хлеб, необоснованно повышенные с начала ноября текущего года.

По информации пресс-службы АМКУ в Запорожской области, речь идет об ООО «Мелитопольский хлебокомбинат». В частности, в ходе проверок специалисты АМКУ установили, что с 3 ноября 2010 года хлебокомбинат увеличил оптово-отпускные цены на 12 видов хлеба на 20 копеек за буханку. При этом, установлено, что затраты на изготовление хлеба не изменились, а повышение цен на хлеб произошло за счет увеличения планового уровня рентабельности.

«В результате выполнения рекомендаций территориального отделения ООО снизило оптово-отпускные цены до предыдущего уровня на все виды хлеба.  Экономический эффект прекращения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции составил свыше 57 тысяч грн.», - отметил председатель территориального отделения Александр Белый.

{odnaknopka} 
Добавлено: 26-11-2010, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх