В Запорожье ликвидируют районо, КП «Паркування» и городское управление земельных ресурсов

Ликвидировать в Запорожье районные отделы образования КП «Паркування» и городское управление земельных ресурсов намерен мэр Запорожья Александр Син.

Как сообщил Александр Син, об упразднении районо он говорил еще во время предвыборной кампании. По его данным, ежегодно школам приходиться участвовать в 100 конкурсах. Учителя признаются, что из-за этого у них не всегда есть возможность заниматься детьми. По его мнению, это делается, чтобы создать видимость работы. Он уверен, что люди, работающие в районных отделах образования, не останутся без работы, так как у большинства из них есть часы и в школах.

По словам Сина, вопрос о ликвидации КП «Паркування» назрел давно. Он считает, что в корне не правильно, что для того, чтобы собрать 1 грн. в бюджет, необходимо 4 грн. заплатить организации, которая эти деньги собирает. В качестве более наглядного примера он перевел данную схему на работу ЖКХ:

- Представьте, вы пришли заплатить за коммунальные услуги 600 грн., а вам дают счет на 2 400 грн. за то, что от вас возьмут эти деньги, это разве будет нормально?

Вполне возможно, что реструктуризация ожидает и городское управление земельных ресурсов. По наблюдениям мэра, это управление дублирует функции других структур.
Добавлено: 6-12-2010, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх