В Запорожской области трое парней устроили подкоп и ограбление… столярки

Видимо, насмотревшись фильмов об ограблениях банков, трое молодых людей, жителей Запорожской области, решили подобным образом и сами обогатиться. Чтобы проникнуть в столярный цех и выкрасть из него оборудование, ребята устроили подкоп.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, кражу молодые люди совершили из здания агрофирмы частного предприятия в с. Таврия. Информацию о преступлении регистрировали сотрудники Токмакского горотдела милиции.

Как выяснилось, трое молодых людей были частыми гостями в селе. Они отлично знали о наличии там агрофирмы и о дорогом оборудовании, которое там используется. В один из вечеров они решили «подзаработать» и за несколько часов проработали план ограбления. Подогнав легковушку к зданию, лопатами они вырыли подкоп, через который после выносили украденное оборудование. После они разобрали электромоторы, вынесенные из помещения, и решили сдать на металлолом в Токмаке.

По информации правоохранителей, украденные электромоторы стоят около 30 тысяч грн., а, сдав на металлолом, воришки выручили за них около 7 тысяч грн. Однако погулять на эти деньги парни не успели – их задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношение задержанных уголовного дела. Грабителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 15-12-2010, 06:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх