Новая линия электропередач напряжением 330 кВ

“Интерпайп” провел испытания подземной ЛЭП в Днепропетровске. Эта линия является в своем роде уникальной в масштабах не только Украины, но и СНГ.

Украинская трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днепропетровск) успешно завершила первый этап испытаний кабельной линии электропередач напряжением 330 кВ. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Линия соединяет Приднепровскую ТЭС со строящимся на территории ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” электросталеплавильным комплексом ООО “Металлургический завод “Днипросталь” (Днепропетровск).

Протяженность линии 12,8 км, она проложена подземным способом на глубине боле полутора метров, в том числе под дном реки Самара с применением горизонтально-направленного бурения, сообщает УКРРУДПРОМ.

“Новая линия электропередач является в своем роде уникальной в масштабах не только Украины, но и СНГ. На сегодняшний день мощность действующих линий не превышает 110 кВ и 220 кВ и соответственно не может удовлетворить потребности энергозатратного сталеплавильного производства”, — цитирует пресс-служба слова директора “Днипростали” Геннадия Есаулова.

Основным поставщиком кабеля и муфт для линии выступила немецкая компания Sudkabel Gmbh.

Как сообщалось, энергогенерирующая компания ОАО “Днипроэнерго” (Запорожье) будет снабжать электроэнергией метзавод “Днипросталь” компании “Интерпайп”.

Пуск нового завода запланирован на август 2011 года. Проектная мощность потребления электроэнергии заводом составит 350 МВт.

“Интерпайп” контролирует бизнесмен Виктору Пинчуку и члены его семьи.
Добавлено: 22-12-2010, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх