Украина отказывается отстаивать интересы Запорожского ферросплавного

Межведомственная комиссия по международной торговле не нашла нарушений прав украинских производителей ферросплавов в увеличении импорта.

«Импорт в Украину ферросплавов в период расследования (2007-2009 гг.) не осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые нанесли или угрожали бы значительным ущербом национальному товаропроизводителю», - цитирует «УкрРудПром» сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле.

Напомним, еще в феврале этого года Украинская ассоциация производителей ферросплавов от имени Никопольского завода ферросплавов, Запорожского завода ферросплавов и Стахановского завода ферросплавов обратилась в комиссию с заявлением о нарушении прав отечественных производителей. В частности, заявители жаловались на то, что за период с третьего квартала 2008 года по третий квартал 2009 года импорт ферросплавов в Украину вырос на 219% в условиях сокращения потребления этого товара в стране на 59%, при этом цены импорта уменьшились на 38% и стали ниже цен украинских производителей.

В результате объемы производства этих товаров отечественными предприятиями сократились на 15%, объемы продаж на внутреннем рынке — на 67%, остатки продукции на складах выросли на 45%, сообщает «УкрРудПром».

{odnaknopka} 
Добавлено: 27-12-2010, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх