Запорожский ферросплавный просит помощи у Президента

Руководство Запорожского завода ферросплавов и Стахановского завода ферросплавов обратилось к Президенту Украины с просьбой о помощи.

«К Президенту мы уже обратились, и когда только будет назначен премьер, обратимся и к нему», - цитирует агентство «УНИАН» председателя правления Запорожского ферросплавного завода Павла Кравченко.

«Цена на электроэнергию с 2011 года выросла на 76%, тогда как цены ферросплавов на мировом рынке снизились на 20%», - цитирует «УНИАН» заместителя председателя правления Стахановского ферросплавного завода Дениса Сысуева.

При этом руководство обоих ферросплавных предприятий обращает внимание на то, что чиновники не выполнили поручение Президента и постановления Правительства, которые требовали установить экономически обоснованные тарифы на электроэнергию для ферросплавной отрасли.

В результате, с 1 декабря производство на ЗЗФ и СЗФ остановлено.

Запорожский завод ферросплавов – один из крупнейших в Европе производителей ферросплавов. Единственный в СНГ комбинат, производящий широкий сортамент марганцевых и кременистых ферросплавов, металлический марганец.

«Стахановский завод ферросплавов» производит ферромарганец, ферросиликомарганец и ферросилиций.
Добавлено: 11-12-2012, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх