Крещенские купания запорожских казаков МВД назвало бардаком

Запорожские милиционеры запретили казакам из спец дружины «Сечь» начинать праздновать Крещение ночью, назвав это «очередной бардак на пляже до утра».

Представители казацкой спец дружины «Сечь» сообщают о переносе начала празднования Крещения, организованного ими на Ждановском пляже Запорожья. «Уважаемые запорожцы! Спешу уведомить Вас, что проведение мероприятия, приуроченного ко Крещению, начало которого планировалось на вечер 18 января, переносится на 09-00 19 января.

МВД Украины в г. Запорожье запретило КСД «Сич» проводить данное мероприятие по ранее планируемому графику с 00:00 19 января, мотивируя это как «очередной бардак на пляже до утра». В свою очередь предложив свои услуги по устранению «бардака» в виде предоставляемого ими патруля, стоимость которого составляет 24 грн. чел./час, при минимальном количестве состава патруля 5 человек. В виду последних событий начало переноситься на 09:00 19 января».

Напомним, свое мероприятие организаторы планировали начать еще 18 января. Помимо традиционных купания в Днепре и освящения днепровских вод священником, ожидаются игры, конкурсы, выступления творческих коллективов и выставка-ярмарка. Все искупавшиеся в Днепре смогут отогреться в специально установленной казацкой бане и выпить там горячего бульона.

{odnaknopka} 
Добавлено: 18-01-2011, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх