«Запорожсталь» отрицает смену крупных акционеров

В Антимонопольном комитете Украины нет информации о смене крупных акционеров металлургического комбината «Запорожсталь».

«У АМКУ нет официальной информации о смене собственников ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь». По данным «Запорожстали», которые комитет получил на запрос в ходе проведения соответствующей проверки, такой смены не было», - цитирует «Интерфакс-Украина» сообщение АМКУ. В 2010 году никто не обращался в АМКУ с заявлением о приобретении акций «Запорожстали». Также в АМКУ заявили, что если «Запорожсталь» подала неправдивую информацию, к ней будут применены соответствующие санкции.

Напомним, летом прошлого года появилась информация, что некая группа российских инвесторов стала владельцем контрольного пакета акций «Запорожстали». А под конец года в СМИ прошла информация, что акции приобрели неизвестные компании «Atinia Ventures», «Parborio Holdings», «Belego Holdings», «Sileni Trading» и «Equalchance Processing».

ОАО «Запорожсталь» - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

{odnaknopka} 
Добавлено: 7-02-2011, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх