Из-за школьных обедов в Запорожье возбудили уголовное дело

В одной из школ Запорожья закупали продукты для питания детей по завышенным ценам. Руководство учебного учреждения закрывало на это глаза, из-за чего получило уголовное дело по статье «Служебная халатность».

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Шевченковского района по факту служебной халатности возбуждено уголовное дело после проверки соблюдения законодательства об использовании бюджетных средств для приобретения продуктов питания.

В ходе проверки установлено, что в 2009 году предприниматели поставляли в школу продукты питания с превышением допустимой торговой надбавки. В результате, сумма средств, полученных поставщиками, превысила необходимую на 52 тысячи грн.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

{odnaknopka}
Добавлено: 10-02-2011, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх