Редактора одной из ведущих газет Запорожья не хотели пускать на встречу с губернатором

Пресс-секретарь запорожского губернатора Ольга Бойко не хотела пускать главного редактора газеты «Суббота +» Богдана Василенко на встречу Бориса Петрова с руководителями СМИ.

«За несколько дней до встречи Бориса Петрова с руководителями областных СМИ в мой кабинет пришла Ольга Бойко, занимающая должность вроде «старшего пресс-секретаря» (в дальнейшем, для сокращения букофф, госпожу Тришину буду именовать ПС, а госпожу Бойко - СПС). Так вот, СПС ну очень настойчиво требовала, чтобы на встречу пришел не я, а моя мать – шеф-редактор газеты.

Увещевания госпожи Бойко доходили до смешного. «Губернатор собирает не руководителей СМИ, а уважаемых в городе людей» (хотя потом в сообщении на сайте областной администрации были упомянуты именно руководители СМИ), «ты еще слишком молод» (?), «если бы я была твоими родителями, мне было бы за тебя стыдно», «а я тебе время встречи не скажу - ты же журналист, вот и узнавай» и подобные. Закончился разговор обвинениями меня в профессиональной несостоятельности и угрозами не пустить мою персону на ту встречу. Правда, чуть позже СПС перезвонила и таки пригласила к губернатору. Но - только вместе с матерью. Забавный человек…», - об этом рассказал главный редактор «Субботы +» Богдан Василенко в своем блоге на «Паноптиконе».

{odnaknopka}
Добавлено: 18-04-2011, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх