ГЛАВНОСТИ НЕДЕЛИ: от Ильича до Майданса

Теплосети наконец заметили, что пришла весна, и зарабатывать на отопительном сезоне уже как-то неудобно. Депутаты земельной комиссии заметили на своем заседании журналистов интернет-СМИ, возмутились, и попросили их выйти. Загадочные DDOS-еры заметили, что наш сайт еще не лежит, и усилили мощность атаки. Неделя чудных открытий, короче говоря.

Спасибо всем нашим читателям, в том числе - и заказчикам DDOS-атаки!

Для начала - маленькое объявление.

Извините, наш сайт все еще подвергается DDOS-атаке, заказанной неведомо кем. В среду DDOS-атака значительно усилилась, и мы вынуждены были принять дополнительные меры защиты. Если вы увидели вместо главную малопонятную фразу технического характера на английском (типа "Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 130573 bytes) in /home/panoptikon.org/public_html/libraries/simplepie/simplepie.php on line 10283"), то стоит попробовать обновить страницу. Во второй, в самом худшем случае - в третий раз, главная сайта подгрузится. Спасибо, что вы с нами и читаете этот обзор!

Меняю бюст Ленина (1 шт.) на голову Сталина (1 шт.)

А компартия продолжает вести "монументальную пропаганду". Теперь в селе Новослободка Запорожского района установлен бюст Ленина. В ходе установки ни один пенсионер не пострадал - и слава Б-женьке (которые есть труположество, по мнению Ильича).

С предыдущим объектом "монументальной пропаганды" все еще тянется судебная волокита, и самая "мякотка" запланирована как раз на завтра. Алексей Бабурин будет рассказывать, как в счет об ущербе от спиленной головы можно вписать возложение цветов к памятнику, встречу делегаций, и многое другое.

Топим себе в убыток

Отопительный сезон наконец завершился в среду минувшей недели. "Городские тепловые сети" получили рекордный убыток в 75 миллионов гривен. Потому что тарифы до сих "экономически необоснованны" и потому что население не платит, или платит с задержкой. На наш взгляд - перетоп, когда во дворе уже стояла "майская" температура в 15 градусов, вряд ли способствовал экономии.

Гордимся зрелищами

500 запорожских ребят вырвались в полуфинал и теперь им предстоит великая битва с донецкой командой. Читаешь ленту "сводок" на сайте Запорожской облгосадминистрации и думаешь, что более "плотно" на портале областной власти освещали лишь злополучную тему с гриппом, осенью 2009-го года.

Ок, вырвались. Кому не жалко трех гривен для одного из карманов Фирташа и Хорошковского - пусть поддержит родной город СМС-кой.

А вся информационная шумиха вокруг массовой хореографии напоминает лично мне о двух вещах. О многотысячных танцах, которые очень нравились лидеру Северной Кореи Ким Ир Сену. И о том, что когда в прошлом году запорожская команда "Бандерлоги" стала чемпионом Украины по "Что?Где?Когда?", "галасу" было на два порядка меньше и был он весь постфактум.

Тайный Орден Великих Жрецов Земли и Коммунальной Собственности

Постоянная депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений решила быть самой секретной и таинственной комиссией горсовета. Депутаты забыли, что их там кто-то когда-то выбирал, и они решили стать Тайным Орденом Великих Жрецов Земли и Коммунальной Собственности. Существительное "жрец" в данном случае также связано с глаголом "жрать".

В рамках становления ордена была введена строгая секретность, и журналистов, которые пришли на комиссию, попросили выйти. Под раздачу попали корреспондент "Паноптикона" и коллега с "Репортера", как представители черт-те-знает-чего, то есть - интернет-СМИ. Причины данного решения Тайного Ордена Великих Жрецов Земли и Коммунальной Собственности покрыты мраком.

Возможно, Великий Магистр Ордена, глава комиссии Роман  Таран воспринял нашу публикацию о делах в КП "ЗГИА", как "наезд". Может быть, Верховный Секретарь Ордена Неонилла Сепп, которая кричала нашему корреспонденту вслед, чтобы без информации об учредителях мы ей на глаза больше не совались, обиделась на какой-то из вопросов от наших читателей на онлайне полугодичной давности. А заместитель Великого Магистра Сергей Гладченко голосовал "за" присутствие нашего журналиста лишь потому, что не заметил год назад, как исполнительный редактор "Паноптикона" (то есть я) таскал конфеты с его стола. Ну очень тогда хотелось есть на третьем часу заседания комиссии, честное слово.

Ладно, посмотрим, что будет с допуском СМИ на следующем заседании. А там уже будем делать оргвыводы.

Сергей Сидоров
Добавлено: 26-04-2011, 13:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх