Курортный сезон в Кирилловке открывают, чтобы не дотировать поселок

Запорожские областные власти все-таки подали запрос в Министерство экологии об открытии курортного сезона в пгт. Кирилловка, несмотря на резкие высказывания губернатора о том, что курортный сезон под угрозой срыва из-за отсутствия канализации.

Не так давно запорожский губернатор Борис Петров посетил Кирилловку, после чего заявил, что курортный сезон не начнется, пока не будет решен вопрос канализации и водоснабжения поселка. Однако, как оказалось, запрос на начало сезона уже подан. «Нас это волнует так же, как и туристов. Если здесь не будет отдыхающих, нам сложно будет дотировать Кирилловку из облбюджета. Таких денег у нас не предусмотрено, т.к. этот курорт кормит себя сам», - цитирует издание «Сегодня» заместителя губернатора Алексея Литвина. – «Пока будет продолжать работать нынешняя система подачи воды и вывоза нечистот, но параллельно начнется строительство полноценного трубопровода и системы канализации, которые будут функционировать, предположительно, уже в следующем году».

Напомним, ежегодно на курорте  Кирилловка отдыхают около 1,5 млн. человек. В основном, жители Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

{odnaknopka}
Добавлено: 27-04-2011, 06:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх