Милиция: парня в РУВД не убивали, у него схватило сердце

Во вторник появилась информация, что В столице сотрудники милиции убили задержанного и подбросили тело к двери его квартиры. Об этом сообщил известный адвокат Олег Веремеенко. Он заявил, что «сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые ранее работали в Святошинском РОВД и были переведены в Оболонский отдел за грубые нарушения прав человека, проломили череп задержанному по имени Александр, 1975 года рождения». Тело парня милиционеры якобы подбросили под дверь его квартиры на ул. Лайоша Гавро.

В киевской милиции Сегодня рассказали, что все было не так. «Парня задержали 10 июня около полудня в одном из торговых центров Оболонского района, у него нашли две таблетки медрепарата зопиклон, который отпускается только по рецепту, — рассказал нам замначальника пресс-службы киевской милиции Владимир Дмитренко. — Парня забрали в отделение для проверки его личности и причастности к преступлениям. Выяснилось, он был ранее судим за кражи и задерживался за хранение наркотиков. Около двух часов дня его отпустили домой. Парень был жив-здоров и на милиционеров не жаловался».

По словам Дмитренко, дома его встретил отец, никаких побоев у сына он не заметил. Отец отлучился из дому в тот день, а когда вечером вернулся, сын лежал уже бездыханный. «Отец вызвал скорую. Приехали и милиционеры, как того требует процедура в подобной ситуации, — говорит Дмитренко. — Медики не нашли на теле умершего признаков физического насилия, а тем более проломленного черепа. Позже вскрытие показало, что причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца».

Мать умершего подтвердила нам, что на теле и голове Саши не было следов травм. «Не понимаю, кому нужен весь этот шум? Сына уже похоронили. Оставьте нас в покое!» — говорит Галина. Сейчас прокуратура проводит проверку, откуда у адвоката Веремеенко данные, что якобы парень умер в РУВД. В самом Оболонском РУВД нам отказались прокомментировать ситуацию. Интересно, что все три телефона адвоката Веремеенко вчера были отключены.

ИНДЫЛО. Тем временем дело погибшего в мае 2010 года в стенах Шевченковского РУВД столицы студента Игоря Индыло до сих пор не завершилось. В апреле 2011 года суд отправил дело на дорасследование.
Добавлено: 22-06-2011, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх