Долги по зарплате в Запорожской области выросли за месяц на 333 тысячи грн

По состоянию на 1 июня 2011 года долги по заработной плате в регионе выросли на 0,7% или на 333,8 тысячи грн., и составляют 51 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА состоялось заседание областной комиссии по вопросам погашения долгов по заработной плате и другим социальным выплатам. На 1 июня 2011 года долг предприятий области по зарплате составляет 51 млн. грн. При этом, 21,7% долга приходится на экономически активные предприятия, 69,9% – на предприятия, которые находятся в процедурах возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом, 8,4% – на экономически неактивные предприятия.

Одним из главных вопросов на заседании стал вопрос погашения долгов по зарплате на предприятиях коммунальной собственности, т.к. Премьер-министр Николай Азаров дал поручение до 1 июля полностью рассчитаться с работниками предприятий этой формы собственности. На данный момент долг КП составляет 2,8 млн. грн. или 5,5% от общей суммы долга.
Добавлено: 24-06-2011, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх