4-летнего ребенка из Запорожской области спасают харьковские врачи

Вчера вечером в Харьков был доставлен 4-летний Давид, которого согласились попытаться спасти харьковские врачи. Мальчик получил ожоги во время пожара на сеновале, в котором погибла его младшая сестра.

Мальчика доставили в ожоговый центр Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи имени профессора О. И. Мещанинова на реанимобиле из 5-й городской больницы Запорожья.

«На сегодняшний день сделано все возможное, чтобы оказать помощь в лечении и спасении жизни мальчика. Кроме того, он полностью обеспечен специальным питанием, которое производится на Городской молочной фабрике-кухне детского питания», – цитирует издание «Вечерний Харьков» директора Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрия Сороколата.

«У Давида в основном ожоги третьей степени тяжести. Пострадали спина и задняя поверхность ног. Угроза жизни для столь маленького ребенка сохраняется, поскольку ожоговая болезнь – это не просто ожог кожи, это проблема всего организма, поскольку страдают все органы и системы. У мальчика уже есть воспаление легких. Думаю, стабильно тяжелое состояние сохранится у него еще как минимум две недели. Но перспектива излечения есть», – говорят специалисты ожогового центра.

Напомним, трагедия в с. Плодородное (Михайловский район) произошла еще 31 июля. Тогда двое детей, 3 и 4 лет, играли на сеновале спичками. Когда возник пожар 4-летний мальчик успел выбежать из горящего сооружения, а девочка погибла.
Добавлено: 12-08-2011, 13:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх