В Запорожье прокуратура хочет увольнения начальника Территориальной инспекции по труду

Прокуратура области обратилась в Киев с вопросом об увольнении начальника Территориальной инспекции по труду Владимира Наносова. Об этом сообщила и.о. прокурора Запорожской области Елена Герус во время межведомственного совещания  о погашении задолженностей по заработной плате.

Из-за недостаточного выполнения возложенных обязанностей начальником инспекции, нарушения требований законов, ослабления требовательности к подчиненным, допущения фактов подготовки некачественных материалов и документов реагирования предпринимаемые Инспекцией мероприятия малоэффективны, говорится в постановлении межведомственного совещания.

По словам Герус, каждого второго инспектора труда привлекали к  ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей.

В то же время Наносов сообщил, что по области работает всего 21 инспектор. В ряде районов их нет совсем. В среднем на работников приходиться по 7 проверок предприятий, в Запорожье 10-14.

С начала года проверено 130 предприятий. На август запланировано 30 проверок.

В свою очередь представители областной власти и прокуратуры обратили внимание, что являясь специализированным органом в вопросе погашения задолженностей по заработной плате, инспекция не проводит надлежащего анализа ситуации.
Добавлено: 18-08-2011, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх