Амазонки" Каддафи: полковник насиловал нас и передавал сыновьям

Пятеро бывших женщин-телохранителей обвинили ливийского лидера Муаммара Каддафи в сексуальном насилии.

Бывшие "амазонки Каддафи" рассказали психологу в Бенгази, что их насиловал сам полковник, его сыновья и высокопоставленные офицеры, пишет итальянская La Stampa.

Психолог Сехам Серджеуа встретилась с "амазонками", когда собирала свидетельства женщин, изнасилованных сторонниками Каддафи. Собранные досье психолог передала в Международный суд в Гааге.

Пятеро "амазонок" рассказали Серджеуа, что сначала были изнасилованы Каддафи, а затем "переданы" одному из его сыновей и высокопоставленным офицерам.

"Одна из женщин рассказала, что была вынуждена стать "амазонкой" путем шантажа, в противном случае ее брат, арестованный за наркотики, мог остаться в тюрьме. Девушка также рассказала, что после проверки на ВИЧ ее направили в Баб аль-Азиза, резиденцию раиса (раис - арабски - "глава", "правитель") в Триполи. Ее провели в покои Каддафи. Он был в пижаме. Она сопротивлялась его заигрыванием, но в конце была изнасилована", - пишет La Stampa.

Напомним, всего безопасность ливийского лидера обеспечивали 40 женщин. Ранее западные СМИ по неподтвержденным данным писали, что все прекрасные коммандос приносят клятву отдать жизнь за Каддафи, им предстоит сопровождать его круглосуточно, и он якобы настаивает, чтобы они оставались девственницами.

Добавлено: 29-08-2011, 14:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх