Зачем и кому нужен Запорожский район?

Чем так привлекателен Запорожский район, который стал ареной сражений фаллометрических психологизмов (типа, у кого руки длиннее)? Помимо того, что некто Анисимов пытается здесь передавить авторитетом своих оппонентов и показать, что он круче, есть еще и основательная экономическая подоплека.

При всем своем пессимизме, могу предположить, что на десятом году строительство тех мостов, по которым мы уже должны три года ездить, все-таки завершат. Это приведет к значительному увеличению трафика транспорта через Хортицкий и Запорожский районы, гораздо большее значение приобретет трасса, соединяющая Донбасс с месторождениями Днепропетровской области, а также Запорожье с Никопольской агломерацией и Кривым Рогом. Контроль над отрезком трассы, прилегающим к областному центру, уже мог бы быть самоцелью. Однако основной интерес заключается в другом – после запуска строящихся мостов земли между Верхней и Нижней Хортицами станут гораздо доступнее в транспортном отношении, а потому их стоимость резко возрастет.

Более того, генплан развития Запорожья предполагает, что после мостовых переходов, проходящих через остров Хортица, начнется строительство моста через Днепр в районе Южного микрорайона. Логика этого процесса заставляет предположить, что села Нижняя Хортица и Разумовка будут включены в черту города. Насколько тогда подскочит стоимость местных халуп?

Но самый лакомый кусочек – это те земли, которые надо будет выкупать у населения для строительства моста.

А ведь Запорожский район – это еще и Кушугум с Балабино, и пос. Солнечный…

Будь у меня такие рычаги, я бы тоже чего-нибудь наворотил.
Добавлено: 1-09-2011, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх