Ливийские повстанцы арестовали украинских поваров, назвав их снайперами

Ливийские повстанцы задержали 19 украинских поваров и нефтяников, получив неподтвержденные сведения, что это военные наемники полковника Муаммара Каддафи.

"Как мы можем быть снайперами? Задержанные или слишком старые, или женщины", - рассказал Associated Press повар Максим Шадра, которого арестовали на базе, где жили нефтяники.

Руководитель группы повстанцев, которые задержали украинцев, согласился, что у него нет доказательств, что эти люди - военные, но заметил, что отпускать их было бы рискованно.

Ранее повстанцы объявляли, что во время боев за Триполи захватили в плен 15 украинских снайперов. В МИД тогда заявили, что не имеют данных, подтверждающих эту информацию.

Вместе с тем известно, что в Ливии работало много украинцев. В частности, украинками были несколько личных медсестер ливийского лидера.

Сейчас же большинство иностранцев, находящихся в Ливии, попадают под подозрения повстанцев как "служащие армии Каддафи". Поэтому многие темнокожие боятся выходить из своих домов, чтобы не попасть под арест.

Добавлено: 5-09-2011, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх