Запорожская ОГА отказалась рассказать о доходах губернатора

Общественная организация «Демократический альянс» попыталась узнать о доходах мэров и губернаторов Украины. Запорожская ОГА единственная отказалась предоставить данную информацию.

По информации пресс-службы общественной организации «Демократический альянс», данное исследование проходило в рамках кампании по доступу к публичной информации. В ходе кампании были поданы запросы на информацию о доходах за 2010 год всех городских голов областных центров, председателей ОГА и их первых заместителей. «Единственная из областных администраций Украины, которая решила скрыть информацию стала Запорожская ОГА в лице члена Партии регионов Лимарчук Станислава Викторовича. Отказ объяснили наличием в декларациях председателя Запорожской ОГА и его заместителя конфиденциальной информации», - сообщает пресс-служба организации.

Не менее скрытным оказался и горсовет Запорожья, предоставивший только общие сведения.  По данным деклараций, самым богатым городским головой оказался градоначальник Киева Леонид Черновецкий, который в 2010 году получил общий совокупный доход более 15,5 млн.грн.
Добавлено: 8-09-2011, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх