Весь бюджет "Локомотива" пойдет на выплату компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе

Ярославский "Локомотив" потратит весь бюджет клуба на материальную помощь семьям хоккеистов, погибших в ужасной авиакатастрофе.

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

"Практически весь бюджет клуба пойдет на выплату компенсаций семьям погибших. Сможем ли мы дальше обеспечить финансирование, будем решать вместе с Российской железной дорогой", - сказал Вахруков.

По словам губернатора, руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рассматривает в качестве одного из вариантов возрождения "Локомотива" договоренность, по которой новичкам, которые перешли в ярославский клуб, продолжат выплачивать заработную плату их прежние команды.

Как сообщалось ранее, многие воспитанники ярославского Локомотива, которые играют в других клубах, проявили желание возродить клуб. Вахруков же надеется, что в связи с трагической ситуацией, которая сложилась в клубе, игроки не будут претендовать на заоблачные зарплаты.

Напомним, что в среду, 7 сентября, самолет ЯК-42, на борту которого был основной состав местного хоккейного клуба "Локомотив", упал сразу после взлета с аэродрома "Туношна". Из 45 человек выжили только двое - нападающий "Локомотива" Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Добавлено: 9-09-2011, 15:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх