Заключение судмедэксперта по избиению Котенко - фальшивка?

Давайте внимательно приглядимся к документу, в котором описываются побои, нанесенные журналисту Алине Котенко (Разумовской) Валерием Несчетным.

С формальной стороны:

1) документ представляет собой распечатанный на принтере лист, это – не официальный бланк учреждения и не формуляр. В левом верхнем углу отсутствует квадратный штамп с реквизитами учреждения: не указан телефон, код ЕДРПО, государственный герб и указание вышестоящей инстанции (Министерство здравоохранения);

2) на документе есть две подписи врача, но нет ни его личной печати, ни углового штампа медицинского учреждения;

3) почему весь документ набран на компьютере, а время и фамилия пострадавшей вписаны от руки? – при этом наборщику был известен домашний адрес Котенко (Разумовской).

С содержательной стороны:

1) все кровоподтеки описываются как бледно-фиолетовые, одна единственная ссадина названа «темно-красной подсохшей». Отметим, что заявительница обратилась к судмедэксперту в 11.30 – через полтора часа после инцидента. Теперь рассмотрим энциклопедическое описание кровоподтека: «Как правило, на животе и ягодицах кровоподтёки не образуются. В первые часы после непосредственного формирования кровоподтёк имеет багрово-красный цвет, который обусловлен оксигемоглобином. Затем происходит переход оксигемоглобина в восстановленный гемоглобин, в связи с этим кровоподтёк меняет свой цвет на сине-фиолетовый с багровым оттенком. Затем, в течение 5-6 дней, имеет место распад форменных элементов крови и последующие превращения гемоглобина в метгемоглобин и вердохромоген, который имеет зелёный цвет. На этом этапе кровоподтёк приобретает зеленоватый оттенок. Далее следует превращение вердохромогена в биливердинибилирубин, который имеет жёлтый цвет. Через 7-10 дней после образования кровоподтёк приобретает желтоватый оттенок».

2) журналистка, написавшая о Несчетном статью, должна знать, является ли последний депутатом наверняка, однако в документе, составленном со слов пострадавшей, Несчетный фигурирует именно в этой должности;

3) Почему Несчетный напал на журналистку Котенко, а освидельствование проходила учащаяся Разумовская? Почему первая впечатана, а вторая вписана от руки?

Добавлено: 10-09-2011, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх