Из-за "скотства судей" Волга будет сидеть до ноября

Печерский районный суд Киева продлил еще на два месяца срок задержания бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги. Об этом сегодня во время круглого стола в Институте Горшенина сообщил его адвокат Евгений Солодко.

По словам адвоката, таким образом, в соответствии с решением суда, Волга будет находиться под стражей до 19 ноября. Вместе с тем, Солодко назвал непонятной формулировку суда, в которой последний, принимая решение, ссылается на то, что Василий Волга может препятствовать установлению истины, поскольку работает на высокой государственной должности. Хотя, по словам адвоката, с этой должности Волга был давно уволен.

Солодко выразил возмущение действиями следователя по делу, который установил для него нормативы ознакомления с материалами дела, в результате чего защитник Волги должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела.

"Кто, на каких основаниях установил норматив? С какого перепуга? Где в процессуальном кодексе написано, что адвокату устанавливают график ознакомления? Такого скотского отношения к защите не было даже в Советском Союзе", - сказал Солодко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во время расследования выяснилось, что Василий Волга в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг человека, который оказывал ему услуги водителя и получал государственные средства в качестве заработной платы в должности главного специалиста одного из отделов. По этому факту ГПУ возбудила второе уголовное дело в отношении бывшего главы Госфинуслуг.
Добавлено: 14-09-2011, 16:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх