Только 6 районов Запорожской области запаслись пшеницей на зиму

Пока что только 6 районов региона выполнили поручение областных властей и создали запас продовольственной пшеницы на зиму. На остальных территориях показатели либо очень низкие, либо работы еще не начинались вообще.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло селекторное совещание по вопросам создания регионального запаса продовольственной пшеницы. Согласно поручению Кабмина, область должна заготовить 63 тысячи тонн зерна на зиму, однако до сих пор только 6 районов на 100% выполнили заданный план. В двух – работы выполнены лишь на четверть, а во многих работы не начаты до сих пор.

«Напоминаю о вашей персональной ответственности за стопроцентное выполнение поручения правительства. Это очень важное дело. Региональный запас продовольственной пшеницы является действенным средством сдерживания роста цен на хлеб, и мы  обязаны обеспечить область достаточным объемом зерна для возможных рыночных интервенций», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

Напомним, на минувшей неделе областные чиновники также пригрозили персональной ответственностью мэрам городов, где зафиксированы высокие цены на продукты питания.
Добавлено: 26-09-2011, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх