В Запорожье протестующие на 15 минут перекрыли проспект Ленина

Сегодня в Запорожье прошла акция протеста против отмены льгот 16 категориям населения и пенсионной реформы, организованная коммунистами совместно с общественными организациями. В ходе акции ее участники на 15 минут остановили движение на проспекте Ленина.

По информации пресс-службы Запорожского обкома КПУ, в акции протеста приняли участие около 2 тысяч человек. По словам выступавшего перед участниками митинга 1-го секретаря Запорожского обкома, народного депутата Алексея Бабурина, для общения с людьми он приглашал губернатора Бориса Петрова, но он не пришел.

Также коммунисты сообщили, что прошедшая акция – первая и предупредительная. А после участники акции двинулись колонной по тротуару и несколько раз переходили проспект им. Ленина по пешеходному переходу. В результате, движение автотранспорта по проспекту было заблокировано на 15 минут.

Напомним, запорожские коммунисты неоднократно заявляли, что если власти не обратят внимания на подобные акции протеста, то они начнут перекрывать автомобильные и железные дороги.
Добавлено: 28-09-2011, 16:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх