В Запорожской области главам районов поручили до 3 октября закончить закупку зерна на зиму

К 10 утра 3 октября главы районов Запорожской области должны отчитаться областным властям об окончательном формировании регионального запаса зерна. Согласно поручению Кабмина, область в этом году должна запасти 63 тысячи тонн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 27 сентября выполнено 50,3% от плана в 63 тысячи тонн. При этом, в Запорожском, Розовском и Приморском районах области работы по формированию запаса даже не начинались. В связи с этим главам районов поручили к 10 утра 3 октября отчитаться о выполнении задания Кабмина.

«Региональный резерв зерна – это запас продовольственной пшеницы, который должен быть сформирован на всех территориях области в обязательном порядке. Руководителям территорий нужно контролировать эту ситуацию, так же как обязательное наполнение  государственного Аграрного фонда зерна. Сформированный резерв поможет нам стабилизировать ценовую ситуацию на протяжении года до нового урожая», - цитирует пресс-служба ЗОГА первого заместителя губернатора Алексея Литвина.
Добавлено: 30-09-2011, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх