Ночной клуб в России затопило кипятком - люди чуть не сварились заживо

В Екатеринбурге ночной клуб затопило кипятком. Пострадали пять человек, четверо мужчин и женщина. Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 16 октября. На автостоянке спортивного комплекса, расположенного рядом с клубом "Голд", прорвало трубу с горячей водой, которая хлынула вниз - на парковку ночного клуба.

Около 80 автомобилей, которые стояли там, обдало кипятком и за считанные минуты залило по лобовое стекло. Некоторым посетителям клуба пришлось забираться на крыши машин, чтобы спастись от потока горячей воды.

В самом здании уровень воды достигал примерно 120 сантиметров. Температура в помещении поднялась выше 40 градусов. Персонал клуба не растерялся, и еще до приезда спасателей начал эвакуацию посетителей дискотеки, пишет Life News.

Прямо в воду бросали мебель, диваны, и по ним люди выбирались на улицу. В ожидании помощи посетители забирались на столы. Работники "Голда" успели вывести 150 человек. Еще 300 эвакуировали сотрудники МЧС. Спасателям в резиновых сапогах пришлось буквально на руках выносить перепуганных людей на улицу.

Сейчас специальная комиссия должна установить причины прорыва теплосети. Кстати, отмечают российские СМИ, в декабре прошлого года неподалеку от клуба "Голд" при схожем прорыве трубы получил сильные ожоги 61-летний пенсионер, который впоследствии скончался в больнице.

Напомним, вопрос безопасности российских клубов уже поднимался два года назад, когда жертвами пожара в клубе "Хромая лошадь" в Перми стали 156 человек, 64 получили тяжелые ожоги и травмы.

Тогда причиной трагедии стало пиротехническое шоу, а столь большое количество жертв было обусловлено неправильным планированием помещения и нарушением владельцами заведения всех требований безопасности.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-10-2011, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх