Французская компания планирует установить в Запорожской области еще одну ветроэлектростанцию

Французская компания CNR представила областным властям свой проект по установке в пгт. Нововасильевка Запорожской области ветроэлектростанции.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, данная компания – один из лидеров электроэнергетики во Франции, и на ее счету уже 18 ветроэлектростанций. Еще одну, на 25 ветряков, компания планирует установить в пгт. Нововасильевка (Приазовский район) Запорожской области.

На встрече с областными властями представители компании представили свой проект, однако уточнили, что он еще может меняться в зависимости от силы ветра, условий расположения  и других факторов, необходимых для строительства ветроэлектростанции. Пгт. Нововасильевка инвесторов привлекает тем, что там есть все условия для успешной реализации проекта: достаточная территория, удаленная от населенного пункта, близость электросети для подключения станции. Для местного населения инвесторы уже провели общественные слушания, а также заручились поддержкой областных властей, и обещают продолжить работу.
Добавлено: 17-10-2011, 16:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх