Власть: Первые ветряки в Запорожской области появятся уже в ближайшее время

По информации, озвученной в ходе онлайн-конференции заместителем губернатора Петром Гончаруком, уже в скором времени в Запорожской области могут появиться первые ветряки ветроэлектростанции.

На сайте «Паноптикон» состоялась онлайн-конференция с заместителем губернатора Запорожской области Петром Гончаруком, в ходе которой он ответил, в частности, на следующий вопрос: «Уважаемый Пётр Адольфович! Много читаю про проект по ветроэнергетике в Приморском районе Запорожской области. Разговоры ведутся несколько лет, а ветряки не стоят. Почему?».
 
«Процесс проектирования очень сложный, сейчас идет согласование документации, но согласно имеющейся у нас информации первые ветряки будут установлены уже в ближайшее время», - ответил Петр Гончарук.

Полный текст онлайн общения заместителя губернатора с посетителями сайта «Паноптикон» читайте здесь.

Напомним, проект строительства парков ветряных электростанций на территории Запорожской области на данный момент уже согласован, завершаются землеустроительные работы. Основными инвесторами выступили компания «Euro Cape New Energy» и ООО «Винд Пауер» Донбасской топливно-энергетической компании, в сентябре-декабре 2012 года, согласно официальной информации, планируется установить первые 5 ветряков.

{odnaknopka}
Добавлено: 15-04-2011, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх