Мнение: Взрыв в запорожском супермаркете – передел территории

По мнению правозащитника Владимира Лесника, взрыв в запорожском супермаркете «Сильпо» связан с переделом территории между бизнес-структурами города и является продолжением взрывов в храме и в Запорожском обкоме КПУ.

Правозащитник Владимир Лесник в ходе пресс-конференции высказал мнение, что взрыв в супермаркете «Сильпо» в Запорожье имеет отношение к взрывам в Свято-Покровском храме (в результате которого погиб один человек) и возле Запорожского обкома КПУ (в результате которого был взорван памятник Сталину и по которому под следствием находятся представители националистических организаций Украины).

«Взрыв в «Сильпо» является продолжением взрывов, которые были совершены одними и теми же людьми», - цитирует «Независимое бюро новостей» правозащитника.

Напомним, в минувшую пятницу, 21 октября, в камере хранения супермаркета «Сильпо» в торговом центре «Украина» на центральном проспекте Запорожья около 17 часов прогремел взрыв. К счастью, никто не пострадал. Правоохранители объявили в розыск мужчину, оставившего взрывное устройство в камере хранения. А вчера, 24 октября, прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Террористический акт».
Добавлено: 25-10-2011, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх