Жертвами землетрясения в Турции стали 366 человек

Под завалами обрушившихся в результате землетрясения в Турции зданий продолжают оставаться люди. Как сообщают местные СМИ, спасатели продолжают расчистку завалов в надежде найти выживших, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что жертвами бедствия стали 279 человек.

Утром турецкая армия и отряды Красного полумесяца возобновили спасательные работы после произошедшего землетрясения на юго-востоке Турции на территории 14 провинций.

В ночь с воскресенья на понедельник в провинции Ван на юго-востоке Турции произошло повторное землетрясение магнитудой 6,1.

Израиль предложил помощь Турции в связи с землетрясением, которое нанесло удар по провинции Ван. По сообщению министра обороны Израиля, Турция на это предложение положительно не отреагировала.

В воскресенье сейсмологи из США информировали, что магнитуда землетрясения в Турции составила 7,6 балла. По данным турецких сейсмологов, магнитуда подземных толчков равна 7,2.

Город Ван - центр одноименной провинции на юго-востоке Турции. Турецкие СМИ передают, что в провинции царит паника, люди выбежали на улицу из домов.

По материалам: Фокус
Добавлено: 25-10-2011, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх