В Запорожской области на ремонте освещения фирма «наварилась» на 106 тысяч грн

Запорожские ревизоры проверили использование бюджетных средств при проведении ряда ремонтных работ на объектах в Энергодаре, и обнаружили завышения объемов выполненных работ на 106 тысяч грн.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления Украины в Запорожской области, в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Центр досуга «Промінь» (Энергодар) ревизоры обнаружили нарушений на 117 тысяч грн., что привело к убыткам КП.

Так, при проверке использования бюджетных средств на проведение капитальных и текущих ремонтов 8 объектов (капитальный ремонт освещения (центральная часть) Набережной; капитальный ремонт стадиона «Старт» (полив, ограждение бурения скважины); капитальный ремонт освещения стадиона «Старт»; текущий ремонт площади Фестивальной; текущий ремонт стадиона «Старт» (окрашивание металлических рядов на трибунах); текущий ремонт освещения площади Фестивальной; текущий ремонт освещения улицы Набережной; текущий ремонт освещения парка культуры и отдыха), установлено завышение объемов выполненных работ, что привело к лишним выплатам бюджетных средств на общую сумму 106,36 тысяч грн. Все указанные работы были выполненные ООО «Мастер» и оплачены за счет бюджетных средств.  

В ходе ревизии незаконно полученные бюджетные средства в сумме 106,36 тысяч грн. исполнителем работ – ООО «Мастер» были возмещены путем их перечисления на счет КП «Промінь», который в свою очередь перечислил их в бюджет.
Добавлено: 28-10-2011, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх