Запорожская область занимает 21-е место по объемам введенного в эксплуатацию жилья

Среди всех регионов Украины Запорожская область занимает 21-е место по темпам роста объемов введенного в эксплуатацию жилья, в том числе и  индивидуальных жилых домов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, одна из причин таких низких показателей и торможения развития отрасли – длительная процедура введения в эксплуатацию индивидуальных жилых домов.

Вопрос упрощенного порядка оформления документации стали темой специального совещания, прошедшего в ЗОГА, на котором начальник управления градостроения и архитектуры Юрий Лукашев сообщил, что есть простая формула, которая позволяет решить вопрос введения в эксплуатацию недостроев в сжатые сроки.

«Так, по упрощенному порядку, для получения декларации о готовности объекта к эксплуатации в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля следует предоставить документ, который удостоверяет право собственности или пользования на земельный участок, технический паспорт на жилищный объект, а также  отчет о проведении технического обследования строительных конструкций и инженерных сетей объекта. Упрощенный порядок, предусмотренный законодательством - кратчайший путь для оформления введения в эксплуатацию жилого помещения», - сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 5-12-2011, 09:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх