Азаров обещает увеличить выплаты за первого ребенка на три тысячи гривен

Сегодня, 7 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в 2012 году помощь при рождении ребенка будет увеличена.

Как сообщает УНИАН, по словам главы Кабмина, в следующем году помощь на первого ребенка увеличится почти на три тысячи грн, на второго - на 5,5 тысяч гривен, на третьего - на 11 тысяч гривен.

Отметим, что ныне размер государственной помощи при рождении первого ребенка составляет 26 тысяч гривен, второго - 52 тысячи гривен, третьего - 104 тысячи гривен.

Напомним, в конце ноября Кабинет министров Украины перечислил в регионы миллиард гривен, который будет использоваться для осуществления выплат при рождении детей.

Отметим, что в проекте госпрограммы экономического и социального развития Украины на 2012 год сказано, что выплаты при рождении детей будут увеличены.

"Для преодоления неблагоприятной демографической ситуации с учетом роста прожиточного минимума будут повышении размеры помощи при рождении ребенка, а именно на первого ребенка помощь будет увеличена до 26,6 тыс. грн, на второго - до 53,2 тыс. грн, на третьего - свыше 106,5 тыс. грн", - говорится в проекте программы.

По материалам: Корреспондент
Добавлено: 7-12-2011, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх