Львовский горсовет поймали на торговле ссылками на своем сайте

На сайте Львовского городского совета были найдены так называемые продажные ссылки – ссылки, размещенные за деньги с целью накручивания позиций в поисковиках. -AAA+

Как пишет блоггер Петр Нек, это уже не первый раз, когда официальный портал горсовета Львова ловят на торговле ссылками: в прошлом году было замечено то же. Найти проплаченные ссылки можно на сайте внизу страницы – «ковры сделать подарок ковров»:

Сайт имеет неплохие показатели в поисковых рейтингах – ТИЦ 650 и Google Page Rank 5. Похоже, что кто-то, кто имеет доступ к админке портала (вероятно, администратор), решил этим воспользоваться и заработать немного денег.

Как указано на сайте горсовета, его поддержку осуществляет Городской центр информационных технологий, а сам портал использует CMS Joomla для своей работы, пишет Watcher.

Следует также отметить, что ежедневные подборки новостей, которые рассылает пресс-служба Львовского городского совета, нередко содержат информацию по всем признакам рекламной – под соусом городских событий рекламируются различные бизнес-структуры.

По материалам: ZIK
Добавлено: 13-12-2011, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх