В Запорожской области трое детей пострадали от взрыва пиротехники: один ребенок в реанимации

Трое детей получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва зарядного устройства для салюта в Акимовском районе. Один ребенок в тяжелом состоянии в областной больнице.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ЧП произошло в с. Лиманское Акимовского района 30 декабря около 21 часа. Взорвалось зарядное устройство для салюта, которое было обложено камнями. Обломки камней полетели в стоявших возле салюта детей 4, 7 и 11 лет. Двое детей получили сотрясение головного мозга, у еще одного ребенка диагностирована открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и ушиб мозга.

Ребенка в экстренном порядке доставили в Запорожскую областную детскую клиническую больницу. Девочка находится в коме. Сейчас медики делают все возможное, чтобы спасти девочке жизнь.

Запорожский губернатор Александр Пеклушенко поручил разобраться с инцидентом, в частности, установить происхождение пиротехники, наличие сертификатов и разрешения на ее реализацию.
Добавлено: 1-01-2012, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх