Запорожское МЧС просит воздержаться от поездок по области

Спасатели предупреждают о похолодании, снеге, тумане и гололедице, и просят воздержаться от поездок по области.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, метеорологи на 16-17 января по Запорожью и области прогнозируют облачно с прояснениями, небольшой снег, местами туман, изморозь, на дорогах местами гололедица. Температура ночью от 5 до 10 мороза, днем – от 0 до 4 мороза.

«В связи с резким снижением температуры Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой воздержаться от поездок в пределах области, ограничить пребывание на свежем воздухе, особенно детей, а также не выходить в акваторию Азовского моря и Каховского водохранилища. Не подвергайте свою жизнь опасности. Тщательным образом следите за погодой! Помните о жизнях родных и близких, о судьбе своих детей, жен, матерей! Будьте осторожными!  

Обращаемся с просьбой в период сильных снегопадов убрать личный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарным гидрантам и водоемам.

Чтобы не стать жертвой ледяных сосулек, не ходите под крышей зданий, а также под балконами. Владельцы автотранспорта, не припарковывайте свои машины около домов. Родители, проведите разъяснительную работу со своими детьми. Будьте осторожны и внимательны в зимний период!», - сообщает пресс-служба.
Добавлено: 16-01-2012, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх