Запорожскому чиновнику за 3 тысячи долларов взятки грозит до 12 лет тюрьмы

До 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества – такое наказание грозит чиновнику за взятку в размере 3 тысяч долларов США.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 17 января, было возбуждено уголовное дело в отношение главного государственного инспектора Запорожского отделения контроля за строительством управления по контролю за строительством объектов инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области.

Установлено, что указанный чиновник получил взятку в размере 3 тысяч долларов США за принятие положительного решения по результатам проверки и выдачу декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Подозреваемый задержан. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 368 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, на днях губернатор Запорожской области заявил, что он недоволен работой Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и поручил подчиненным разобраться.

Также напомним, что губернатор вчера заявил о том, что в регионе началась война с коррупцией.
Добавлено: 18-01-2012, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх