Поднимать аграрную отрасль Запорожской области пригласят ученых

Приехавший сегодня с рабочим визитом заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый сообщил, что Министерство намерено привлечь ученых к разработке концепции развития аграрной отрасли региона.

«Запорожская область находится в третьем десятке рейтинга по показателям аграрной отрасли, и это объясняется как объективными, так и субъективными причинами. Во-первых, нужно учитывать ваш климат: 50% территории области приходится на засушливую степь. Кроме того, есть серьезные нарушения структуры посевных площадей. В прошлом году больше 30% земель было засеяно подсолнухом, который, как предшественник, чрезвычайно сложная культура: он влечет низкую урожайность земель.

Также одной из причин является малое количество инвесторов, как украинских, так и иностранных. Первые часы после встречи с Александром Пеклушенко мы как раз обсуждали пути привлечения новых инвесторов, а также ликвидации субъективных составляющих низких показателей региона. Благодаря инициативе Александра Николаевича мы разрабатываем общую программу, привлекаем к работе научных работников, которые выучат аграрный потенциал Запорожского края», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Николая Безуглого.
Добавлено: 26-01-2012, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх